Увольнение с работы - вопрос №123726

Здравствуйте! Проработала 4 года, трудовой договор с учредителями не составлялся! Устав предприятия имеется. Подала заявление учредителю месяц назад. Предприятие имеет задолженность на сегодняшний день по аренде и коммунальным услугам. Спасибо! Как уволиться с работы с должности директора ООО?

Ответы

 В учредительных документах организации определяются наименование руководителя организации (директор, генеральный директор, президент и др.) и порядок принятия его на работу — назначение, утверждение, избрание — с последующим заключением с ним трудового договора. Поскольку трудовой договор с Вами не был заключен, то и нет оснований для вашего увольнения. Изменения в учдоки не вносились, то Вы там и не работали директором. Сделанное Вами уведомление в 30 дневной срок даже излишне сделано.

Вам надо внести изменения в учредительные документы, заполнить соответствующие формы на смену руководителя организации, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ в качестве руководителя числился другой человек.