Омская область

кредит взяла мама, могут ли перевешать долг на дочь?.. - вопрос №1237576

Здравствуйте дорогие юристы! У меня огромная проблема! Мама три года назад взяла кредит в банкеТраст(кредитную карту), на сумму 70 тысяч, сейчас ей насчитали долг 183 тысячи, все очень мутно! платить нужно по 2700 в месяц 6 лет, но так как она живет в деревне у нее нет такой возможности! что будет, если она будет платить меньшую сумму? и могут ли в последствии приехать и описать имущество? заставить продать дом? и главный вопрос: могут ли потом повешать этот кредит на меня? заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Банк Траст может подать в суд за неуплату долга, соответственно Исполнительный лист передается Судебным-приставам на исполнение и после чего Приставы начнут взыскивать данную сумму включая пенсию. Разберитесь в банке с суммой если вам показалось мутной. Имущество описывают только СПИ, для реализации в счет погашения долга с учетом того если долг не гасится, так же могут списывать со счета если ваша мама получает пенсию или отправить исполнительный док-т в пенсионный фонд на удержание данной суммы с пенсии.