Архангельская область

На меня начисляется транспортный налог, хотя я владельцем авто не являюсь. - вопрос №1237604

Год назад мне продали машину, она числится на мне, но выяснилось что она кредитная. В итоге я ее продал обратно тому же владельцу, денежные средства я получил, но он так и не оформил ее на себя. В итоге суд наложил запрет на регистрационные действия с данным транспортным средством, получается что я не могу снять с учета и машина до сих пор числится на мне, и идет также транспортный налог, который должен буду оплачивать я, недавно суд наложил на нее арест и признал меня не собственником автомобиля, т.к. присутствует ДКП. Могу ли я с Постановлением суда и ДКП пойти в налоговую, чтобы транспортный налог на меня не начислялся? Я получается не собственник, но плачу налоги за нее. В ГИБДД тоже ничем помочь мне не могут.

Ответы

Здравствуйте, Марат. В ГИБДД вам ничем и не помогут. Берите документы и идите в налоговую, где пишите заявление о том, что на вас необоснованно начисляется транспортный налог, прикладывайте копии документов.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

26.01.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store