Пензенская область

Как вы думаете какая будет статья в итоге? - вопрос №1237743

Добрый день, вопрос: У меня ИП, нас трое человек, мы выдавали деньги под залог недвижимости, и в дальнейшем переоформляли недвижимость на себя по купли продажи, все писали расписки о получение денег о продажи за рыночную стоимость, на нас есть все доказательства, показание даем, не адвокаты не следователи не могут сказать какая статья будит в итоге на что надеяться, всего потерпевших человек 20, ущербы каждого не больше 1500000, какая может быть у нас статья, поделок документов и росписей не было люди сами все писали и им некто не угрожал. С людьми как алко. и нарко. не чего не делали, после как люди не платили им предлагали продать собственность как было обговорено из начально, после продажи сваю часть денег забирали себе на остальные покупалось им недвижимость меньшей площадью никто без жил. площади не оставался, как вы думаете может ли у нас быть статья 159.4 ч1, да адвокат хороший друг следователя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет в ваших действиях признаков ст.159.4 УК РФ. Если смогут доказать, что с вашей стороны была угроза применения насилия, то могут возбудить по ст.179 УК РФ, а если не докажут, то в ваших действиях вообще признаков преступления нет. Гражданско-правовые отношения.