отговорить человека покончить счёты с жизнью - вопрос №123777

как отговорить человека покончить счёты с жизнью? находимся в разных городах, связь по интернету

Ответы

Не поддерживать деструктив вниманием.

Отвлечь. Вдохновить перспективами. Это не получается у тех, кто сам подавлен, но в принципе возможно.

Добрый вечер.

Во-первых, стоит осознать, что вы не виноваты в том, что кто-то там, где-то там хочет что-то сделать.

Во-вторых, не жалейте этого человека, иначе вы попадете в ловушку для идиотов и он чуть-что будет ныть вам в жилетку. Хотя, если вам это и нужно, то жалейте и как можно больше. Говорите ему какой он умный и хороший даже если у него IQ отрицательный, и на его внешности и талантах природа сэкономила ресурсы.

В-третьих, если вы столь милосердны, напомните ему о его мечтах и целях и подскажите начало пути их достижения.

В-четвертых, много шутите на самые разные темы. В конце вашей беседы он должен быть на подъеме.

И помните, перед тем как с ним общаться полностью зафиксируйте всё его внимание на себе, потому что иначе он не будет вас слушать и ваши слова до него не дойдут.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер. А почему вы решили, что этот человек хочет свести счеты с жизнью? Не переживайте — не сделает он этого. Человек задумавший сиуцид ни когда об этом не скажет. Он знает, что ему помешают. Ему нужны уговоры и т.д. Ему нужно ваше внимание и приятна ваша тревога. Посоветуйте своего инетдругу обратиться в психологическую службу или психиатру.

Так что относитесь к таким заявлением попроще. Посылайте сразу к врачам и не вздумайте жалеть. Лидия.