ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ - вопрос №123793

Здравствуйте! Я работаю в государственном дошкольном учреждении.В конце августа я подписала уведомление о новой системе оплаты труда с 1 ноября.Заведующая поставила меня перед фактом вначале октября, что уже с октября я, как музыкальный руководитель буду выполнять весь объём работы, т.е.вести 11 групп за 1,5 ставки.Хотя у музыкальных руководителей всегда была норма 0,25 ставки за одну возрастную группу детского сада.Никакими документамизаведующая свои слова не подтверждает.И ведь об изменении оплаты труда должны предупредить за 2 месяца до этого.Что мне делать? Войны не хочется.Спасибо.

Ответы

Если войны не хочется, тогда работайте дальше, а так в пишите в прокуратуру, обращайтесь в суд, потому что ваши трудовые права нарушены.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ТК РФ ст. 74).