Получение Гражданства РФ - вопрос №123820

Добрый вечер! Не могли бы Вы дать мне консультацию по вопросу вида на жительство, при условии: гражданка Украины замужем за гражданином РФ? В какие сроки и на каких условиях можно получить вид на жительство.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  Для получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.  Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.