Второе плановое узи на сроке 25 недель - поздно или еще можно? - вопрос №1238857

Доброго времени.
Так вышло, что из-за отпуска врача и очереди на месяц вперед, второе плановое узи мне будут делать только через месяц, на сроке 25 недель. Раньше бесплатно нельзя — нет мест. Записывать на узи не хотели, аргументируя это тем, что «слишком поздно». Свободных денег на платное узи+доплер у меня нет.
На сколько необходимо сделать второе узи точно в срок (22 недели) или все-таки можно делать в 25 недель?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше поздно, чем никогда. Но желательно до 22 недель, так как скрининговое УЗИ выявляет пороки развития малыша, а в случае необходимости (не дай Бог) беременность можно по медицинским показаниям прервать только до 22 недель. Здоровья Вам и Вашему малышу!