Родительские обязанности - вопрос №123898

Здравствуйте. С супругой в разводе, есть сын 12 лет. Живем в разных городах. Плачу алименты. Супруга препятствует общению с ребенком. Номер его телефона не дает, пробовал через  социальные сети- блокирут страницы, не отвечает, вносит в черный список. Ранее настраивала против меня, что я сволочь, умер, ну и т.д. С ребенком очень хочу наладить общение, возможности приезжать к нему практически неттак как нет авто транспорта, а на автобусе почти за 300 км, почти нереально.В суд тоже не очень то охото обращаться что бы окончательно не испортить отношение с супругой.Какие законные есть способы на нее повлиять. очень буду благодарен если это поможет мне наладить отношения с сыном. Спасибо.

Ответы

Добрый день!

К сожалению, если у Вас никак не получается договориться с супругой, то единственный законный способ воздействовать на неё, это суд. Только так Вы сможете обязать её не препятствовать Вашему общению с ребенков.

С уважением, Евгений Владимирович!

можете также обратиться в органы опеки и попечительства.