Разделение алиментов на двоих детей - вопрос №123941

Здравствуйте! У меня есть сын от первого брака, на данный момент ему 6 лет, сейчас я снова замужем и у нас теперь есть ещё дочь, которой 2 года. Сейчас я не работаю и дикретного отпуска у меня тоже нет. На первого ребенка я получаю алименты от первого мужа. У него 21 июля этого года родилась дочь и его гражданская жена(они живут 3 года) подала тоже на алиметы. 19 числа этого месяца состоится суд. Бывший муж живет в нашей квартире (она оформлена на двоих), я предлагала выкупить свою долю, он отказался! Помогите, пожалуйста, что бы у ребенка не забрали последние копейки!!!!

Ответы

Здравствуйте! Не понятен вопрос. Дочь от второго брака к б/м отношения не имеет. Когда присудят алименты его гражданской жене, он может подать на снижение алиментов на вашего ребенка. Это законно. По поводу продажи долей в квартире: здесь нужно более подробное описание ситуации. Обращайтесь ко мне в чат или пишите письмо. Буду рада помочь

Вы будете пивлечены в судебное заседание в качестве тетьего лица где можете возражать против заявленных исковых требований, представлять доказательства.  Каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается. Требуйте доказывания с той стороны того факта, что муж не дает денег на содержание того ребенка, так как алдименты взыскиваются только в том случае, если средства на содержание не предоставляются добровольно. Доказывайте их совместное проживание и ведение общего хозяйства. А ему скажите, что в случае допущения им выплаты алиментов той особе будете добиваться через суд выселения посторонних из Вашей квартиры, так как она находится там без Вашего согласия.

Если ваш супруг отказался письменно от вашего предложения покупки вашей доли квартиры, продавайте ее третьему лицу. Порой так бывает, что когда стоит угроза, что квартирой будет в части владеть другое лицо, то деньги находятся быстро.