Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я являюсь ген.директором и учредителем ООО в одном лице.В случае продажи доли и выхода из ООО, какую ответственность я как учредитель могу понести,... - вопрос №1239424

если последующий директор будет уклонятся от налогов или будет вести какую-либо незаконную деятельность? И как можно законно избежать подобных ситуаций при продаже ООО другому человеку, ведь по сути я не буду иметь никакого отношения к этой фирме.

Ответы

Вы ничем не рискуете в случае продажи доли.ст. 8 ФЗ об ООО "... участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества."