предоставление жилья сироте - вопрос №123950

Здравствуйте. Имею статус сироты. После окончания вуза вышла замуж. Своего жилья не имею. обратилась в жилфонд с заявлением о предоставлении жилья как сироте. Жилфонд отказал ссылаясь на то, что у мужа есть квартира (которая находиться в его личной собственности и приобретенна была до брака).Правомерен ли ответ администрации и на какие нормы мне можно ссылаться?

Ответы

Администрация имела право отказать Вам, так как согласно ЖК Ваш муж является членом Вашей семьи и имеет собственность. Вам не надо было торопиться с замужеством. Надо было сначала решить свой квартирный вопрос, а потом оформлять с мужем официально отношения.