Трудовое право. Оплата труда. - вопрос №123959

за прошлый месяц было заработано 25 тыс. рублей, но начальник говорит что это много и самая большая зарплата на предприятии 16 тыс. рублей, больше он выплатить не может.Работа сдельная.Имеет ли он право урезать зарплату за уже выполненную работу?

Ответы

Добрый день, это нарушение Трудового законодаельства...

Вы можете подать в суд.

Если заработная плата зависит от кол-ва произведенной продукции, и сумма расчитана с этим учетом по кол-ву сделанной продукции, то взыскать, урезать, не доплатить и т.д. работодатель не может.