добрый вечер! старое здание...две комнаты,разделённые стеной....на этой стене с обеих сторон имеется по выключателю...фазоискатель не горит ни на... - вопрос №1239635

одном из проводов выключателей… причём другие выключатели в этих комнатах рабочие… распред коробки есть в каждой комнате под потолком… потолки метра 4… где копать? где искать обрыв фазы? в распред коробки никто не мог влезть физически… высоко… запаха гари не было…

Ответы

В старые времена провода были «люминивые» и от старости они просто напросто ломаются, а изоляция может и не гореть. Как правило ломается в самом выключателе. в вашем случае скорее всего сломано в той комнате, где находится распаячная коробка на участке от коробки до выключателя, а во вторую комнату там просто напросто кинута перевычка