Планирование беременности при герпесе у мужа - вопрос №1239713

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.С июля с мужем планируем беременность, принимаем фолиевую кислоту 1 мг в день по сегодняшний день. В анализах на торч комплекс, у меня ЦМВ IgG, у мужа тоже, такжу у мужа антитела к вирусу герпеса 1/2 типа IgG, у меня отрицательно.В мае у него были высыпания на верхней губе, пролечился. В этом месяце планировали перестать предохраняться, но 5 дней назад появились высыпания в носовой полости, обрабатывает зовираксом. Скажите, можно ли сейчас планировать(не предохраняться)? Если нет, то сколько ждать. И, если можно, подскажите сколько можно принимать фолиевую кислоту?

Дополнение автора от 06.11.14 21:14:06
И при полном отсутствии старого высыпания, т.е. полном заживлении? Огромное спасибо за помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Возобновлять планирование можно как только у мужа не будет свежих высыпаний. Фолиевую кислоту необходимо принимать мужу до подтверждения факта Вашей беременности, Вам до 12 недель беременности.