нужен эксперт - вопрос №123979

Прошу помощи. Ситуация такая: 8 лет в браке, сын 1.6 мес. находимся на грани развода, но оба разводиться не хотим. живем раздельно. договорились, что попробуем пообщаться через семейного психолога. на личный прем возможности нет попасть. Возможно ли общение со специалистом через электронную почту? (психолог высылает вопросы, мы отдельно друг от друга отвечаем, а затем уже обсуждаем проблемные точки вместе.) естьли такие системы консультации? есть ли какие то методики такого общения? ну хоть примерно понять суть вопросов...

Ответы

Добрый день!

Вы можете вместе с супругой выбрать семейного психолога на сайте, зарегистрироваться и обсудить возможные режимы коррекционной работы, лично я предпочитаю режим работы в аудио или видео чате, возможен и режим переписки, но тогда стоит учитывать, что это будет затратней и по времени и по оплате. Общение со специалистом возможно и через почту на сайте и по электронной, а вот оплата должна проходить через сайт. Вы можете обратиться к нескольким экспертам и выбрать того специалиста, с которым будет комфортно работать и Вам и Вашей супруге. Семью следует сохранить, а для этого нужно приложить усилия и желание.  Удачи Вам ребята и всех благ. Ирина.

Гостья, данная методика существует. Вам нужен некий посредник-фасилитатор.

В Вашем случае именно откровенные письма в форме почти свободного потока, с опорой на пункты запроса, а дальше уже на основе этого материала — индивидуализация писем-ответов могут быть тем началом-основой вашего совместного пути друг к другу.

Вы не очень грамотно проходите стадии отношений, затянулось тема противостояния и измерения силы друг друга. А уровней отношений — условно семь. Это такая магически-архетипическая цифра)))

У меня консультации начинаются с письменной работы Клиента(Клиентов, если это касается нескольких лиц, участвующих в ситуации) над формой запроса и моей работой с данной формой, в процессе которой и проясняется формат, примерная длительность программы, ключевая проблема.

См. профиль.

К чему все усложнять. Регистрируйтесь. Чат позволяет вести видео и аудио переговоры, а также общаться письменно. На сайте всегда есть тот, кто может и готов помочь!