Доброго времени суток! Возможно ли в Windows 8.1 (для одного языка) отключить ввод пальцем и оставить только ввод стилусом? - вопрос №1239807

На оф. сайте Майкрософта предложили в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wisp\Touch изменить значение параметра TouchGate на 0. Но в моем случае вырубается также и ввод стилусом, т.е. сенсорный ввод в принципе. Есть ли еще какие-то способы? Использую экран ноутбука-трансформера как графический планшет, и очень неудобно постоянно держать руку на весу.

Ответы

Сенсорный экран не может различить, чем вы его касаетесь — пальцем или стилусом, т к и ваш палец, и стилус обладают одинаковой проводимостью. Поэтому то, что вы хотите, сделать нельзя.