Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь основания цилиндра равна 16П см^2. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. - вопрос №1239895

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Радиус основания цилиндра 4 (находится из формулы площади основания), раз квадрат, то высота конуса равна диаметру основания. ну а дальше по формуле полной поверхности
Из площади основания следует, что диаметр основания — 8 см, сл-но высота цилиндра — 8 см из условия. площадь цилиндра = площади 2-х оснований — 2*16П см2 и площади боковой поверхности — 8П*8=64П
Общая площадь 96 П см2.

Михаил Александров