Переезд - вопрос №124017

Здравствуйте! Мы с мамой живём в маленьком городе. Она работает на не очень высокооплачивоемой работе, а сейчас ей предложили престижную работу в Новосибирске. Мама хочет уехать, но я не хочу менять школу, друзей, одноклассников и дом! Я учусь в 8 классе и одна не могу жить. Бабушка живёт в деревне с дедушкой. Они не могут переехать. Но бабушка ведь несможет жить со мной до окончания школы! У неё есть свои заботы и проблемы. Дело в том, что я уже один раз переезжала из деревни, где родилась. Это мне далось с трудом. До сих пор скучаю за своим прежним домом.

Я одновременно хочу остаться и поехаь. Остаться хочу потому что у меня здесь  много прекрасных друзей, понимающие одноклассники, родная квартира. Я учусь на отлично и сразу после школы хотела переехать в большой город, но теперь обстоятельства складываются по-другому. Я не хочу быть эгоисткой и заставлять маму оставаться в городе.

Мне хочется поехать в другой город, потому что я была в Новосибирске не раз. мне там очень понравилось. Там конечно больше возможностей и развлечений. Но меня останавливает то что я не очень общительная. Могу не найти друзй в новой школе. Вдруг они просто посчитают меня не читой им. Я где то читала о жестокости городских детей. Вдруг я попаду в такой класс???

Как мне быть? Нужно сказать маме завтра вечером, что я решила. а я совсем запуталась.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы были бы уже самостоятельной, тогда не было бы проблем. Но, т.к. Вы еще несовершеннолетняя, полностью зависите от мамы, о чем разговор. Нужно переезжать. А друзья? Друзья появятся, если Вы общительная, всегда на позитиве, с Вами легко начнут общаться, вот и выберете себе друзей.

Доброго дня, Мишель!

Вы ведь понимаете, что мегаполис — это большие возможности, не только для мамы, но и для Вашего будущего. Выбор, конечно же, за Вами, но не стоит бояться жить, в Новосибирске, в таком огромном городе, я уверенна, обязательно найдутся достойные Вашего внимания друзья. Удачи Вам и мудрого решения. Ирина.

Здравствуйте Мишель. Ведь у вас уже есть опыт переезда, вы же его пережили. Но одного то друга(подругу) вы всё равно найдёте, а там и круг расшириться. Зачем ждать окончания школы, а потом переезжать, ведь вам Всевышний посылает такую замечательную возможность, у вас будет время освоиться до окончания школы в большом городе, выбрать ВУЗ. Тем более, рядом мама она поможет всегда. И вам ваша мама будет благодарна за понимание к ней. Тем более, что вам ведь нужны деньги для учёбы в вузе, а где их ваша мама возьмёт потом? Про жестокость городских детей это сказки люди везде разные, они страшны пока ты их не знаешь, а потом родные становятся.

Смлости вам Мишель.

Здравствуйте! Вы уже достаточно взрослый человек, 8 класс это где-то лет 16?

Кто ж Вас заставляет забывать друзей, свою школу? Да и они, скорее всего, будут рады за Вас, что у Вас улучшатся условия жизни. А общаться сейчас легко, тот же интернет дает возможности очень большие для общения. Думаю, Вам нужно поддержать маму. Кроме того, уверенна. Вы приобретете еще и новых друзей. И старых можно будет в гости пригласить.