Приватизация - вопрос №124040

У нас такая ситуация, лет 10 назад мой отец продал квартиру но переписана она не была так как новые хозяева потуряли на нее документы. Квартира числится на отце, может ли он востоновив все документына квартиру смело претендовать на нее? Договора купли продажи не было, сейчас в квартире никто не живет хозяйка умерла, но у нее двое детей у них собственныедома, квартира заброшена у нее убитый вид, но они прописаны в квартире. Незнаю, что делать как быть подскажите можно ли вернуть квартиру так как проблемы с жильем, мжет вернуть им деньги? Ведь по юридическим вопросам квартира принадлежит отцу.

 Заранее благодарна буду ждать ответа.

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно на каком праве принадлежала Вашему отцу спорная квартира. Если необходимо пишите более подробно в личку.

Если действительно не было договора купли-продажи, зарегистрированного у нотариуса, либо подписанного обеими сторонами, то попробуйте восстановить документы.

Весь вопрос упирается в мораль, а не в возможности. Восстановить документы можно, только Вы выгонять (выселять) людей будете из их собственного жилья, а не из Вашего.