Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста учебник совеременного немецкого языка. - вопрос №1240528

Нужны как слова, так и современные фразы и обороты.
Попросили в подарок, а я немецкий совсем не знаю и не смогу оценить качество книги

Дополнение автора от 07.11.14 11:50:34
одариваемый знает язык. Хочется именно современных слов, фраз и оборотов. все-таки язык меняется
Themen Actuell. Там несколько уровней. Нам его советовали на курсах. Но это учебник чисто на немецком. Его лучше использовать тем, что имеет некий минимум знаний, или тем, кто будет заниматься с преподавателем. Хотя к учебнику прилагается диск, так что при определенных усилиях можно и самому освоить.
07.11.14
1. Слышала много негативных отзывов об учебнике Themen Aktuell — мол, устаревший он и скучный. Для меня этот учебник оказался оптимальным, занятия по нему сразу обеспечили результат. На мой взгляд, в нем оптимальное соотношение разговорных тем и упражнений на грамматику. Лексика обширная и актуальная. Очень понравился, хочу продолжать занятия по этому курсу.
2. Menschen также довольно неплохой учебник. Для меня в нем маловато упражнений на закрепление грамматики. В целом, он кажется коммуникативным, больше подходит для разработки разговорных навыков в группе. Для самостоятельных занятий подходит не очень хорошо, так в тем много упражнений на работу в группе или с партером под контролем преподавателя. Но его несомненный плюс — акцент на речевые клише: после каждого урока вы чему-нибудь полезному да научитесь — как спросить или объяснить дорогу куда-то, попросить о помощи, если вы, допустим, застряли в лифте или у вас в отеле что-то не работает и др. Хочу использовать этот курс в дополнение к Themen aktuell.
3. Дополнительно использую книги по грамматике Dreyer und Schmitt, а также Самоучитель немецкого языка Бориско (мне кажется, что в этом пособии очень доступно изложена грамматика).
Надеюсь, что мой пост будет полезен для тех, кто только берется за изучение немецкого.
09.10.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Илья

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы

Й Гавриил Йорданов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Иностранные языки
4 ответа
06.04.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
09.11.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
23.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store