Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток! Год назад я заказал мебель по индивидуальному проекту у ИП (возможно ООО, не помню). Был составлен договор: сроки, стоимость, ответственность, печати... Вроде всё как положено. - вопрос №1240871

Мебель была изготовлена и установлена с почти месячным опозданием. Качество нас устроило, но три выдвижных ящика открывались очень плохо, изготовитель пообещал заменить направляющие как только они появятся у пастовщика. Акт приёма/передачи подписан не был, и видимо они его и не собирались подписывать. После продолжительного ожидания, я потребывал вернуть мне стоимость направляющих и неустойку (согласно договору) за задержку изготовления и установки. После «торгов» мы сошлись на том, что они вернут мне 2000р. Дальше меня кормили «завтраками», а потом и вовсе перестали отвечать на телефонные звонки.
Это стало делом принципа, однако: 1) Не знаю что можно в таком случае требовать через суд; 2) Можно ли вообще что либо с них истребовать; 3) И вообще, что необходимо делать и стоит ли, чтобы справедливость восторжествовала? :-) 4) Какую роль играет акт приёмки вообще и в моём случае?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store