Прописка - вопрос №124117

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. В приватизированной квартире прописаны 3 человека, я, мой брат и моя мама. Все мы имеем равные доли. Но мой брат уже 10 лет проживает в Израиле. В Россию не приезжает, связь с ним потнряна. Как можно выписать его из квартиры не лишая права собственности, чтобы меньше платить за коммунальные услуги. И можноли сделать перерасчет по кварплате за последние года. Доказать что мой брат продживает в другой стране могут только свидетели, справок нет. Спасибо.

Ответы

Можно не заморачиваться вообще и не выписывать. Просто поставьте счетчики на все (вода, свет, газ), тем более что по закону все равно придется в ближайшее время. И будете платить только за фактически потребленные коммунальные услуги.

С перерасчетом вряд ли получится, если нет документов.