Как противостоять натискам руководителя, который дискредитирует меня в целях личного самоудовлетворения. Я не знаю истинной причины. Мои попытки... - вопрос №1241193

поговорить и выяснить в чем дело безуспешны. Вот уже 4 месяца это продолжается, лишил меня всех перспектив карьерного роста. Хотя до середины июня (все началось с 16.06.2014) меня считали высококвалифицированным специалистом. Состояла в кадровом резерве на руководящую должность, получала премию за высокую квалификацию и опыт. Думаю, что это связано с тем, что моя сестра (мы с ней работаем в одном управлении, но в разных отделах) написала письмо-жалобу вышестоящему руководству о домогательствах к ней этого начальника. После чего все началось, но об этом письме и о его сути я узнала одна из последних от третьих лиц. Как мне быть, город у нас маленький, работаем мы в градообразующей организации — нефтяной компании с достойной з/п. Уходить не хочу, самостоятельно справиться не могу, чувствую как сама себя поедаю от бессилия.

Ответы

Ирина, здравствуйте.
Скорей всего, что озвученная вами причина и послужила поводом для вашей дискредитации со стороны начальника "моя сестра (мы с ней работаем в одном управлении, но в разных отделах) написала письмо-жалобу вышестоящему руководству о домогательствах к ней этого начальника." Вероятно, что руководитель переносит на вас свои негативные переживания по поводу произошедшего. Подумайте над тем, есть ли у вас возможность перевестись в другой отдел, либо есть перспектива занять более высокую должность, чтобы выйти из подчинения фрустрирующего вас элемента. Вы разговаривали с сестрой о возникшей ситуации? Есть ли у вас возможность пойти на конструктивный разговор с вышестоящим руководством, в ходе которого вы можете привести в пример ваши достижения и выразить своё желание продолжить карьерный рост в вашей организации?
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.