98. Термин ;двойное оплодотворение не совсем удачен. Почему? 1) оплодотворения не происходит вообще; 2) оплодотворение происходит лишь... - вопрос №1241542

частично, нерегулярным способом;
3) оплодотворение только одно, так как второй сперме сливается не с гаметой, а с вегетативной клеткой;
4) оплодотворение множественное и происходит не дважды, а четырежды.
99. Летучими мышами опыляется:
1) бамбук; 2) баобаб; 3) ананас; 4) инжир.
100.Цветок растения, опыляемого птицами колибри, должен обладать такими признаками, как:
1) сильный фруктовый запах, яркий венчик, обильный жидкий нектар;
2) сильный затхлый запах, яркий венчик, отсутствие нектара, обилие пыльцы;
3) отсутствие запаха, яркий венчик, обильный жидкий нектар;
4) отсутствие запаха, невзрачный или редуцированный венчик, отсутствие нектара, обилие сухой и лёгкой пыльцы.

Дополнение автора от 09.11.14 00:05:18
Виктория, спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, так:
98 вопрос — ответ 3
99 вопрос — ответ 2 баобаб
100 вопрос — ответ 3 (колибри опыляют растение Heliconia, у которого яркие прицветники, но практически отсутствует аромат, растение относится к банановым)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиля, не за что ) спасибо за оценку