Здравствуйте. Увеличивается живот при критических днях. - вопрос №1241548

В последнее время (месяцев 5) у меня стали очень сильно проходить критические дни, особенно начало. Мне помогает 2 таблетки найза.Но примерно месяца 2 у меня сильно надувается живот.Он становится большим(как у беременной), через 1-2 он спадает, никакие таблетки не помогают. Сейчас у меня случилась задержка критических дней и так же образовался огромный живот, пришли к.дни, но живот в размере не уменьшился.Что это может быть. Цикл у меня регулярный, партнер то же, беременностей никогда не было.мне 24 года.
Спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина Сергеевна! Это так называемый отёчный симптом ПМС. Наблюдается часто.

Плюс, если у вас ещё и болевой синдром, то рекомендуется гормональная оральная контрацепция с целью лечения.

Буду благодарна за оценку ответа