раздел имущества,которое находится в залоге. - вопрос №124178

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня вот такой вопрос, мы с мужем живем 25 лет в браке и у нас два взрослых сына, имущество заложено в банке, кредит оплачиваю я и он заканчивается в мае 2013г, а имущество оформлено на его имя и если подать на развод, то получается я не смогу вовремя оформить раздел имущества, т. е. запаздаю, то имуществоавтоматически остаетя моему мужу? т. к. раздел имущества длится 3 года.

2 ответа

Ответы

При разводе имущество и долги делятся 50/50.

судя по продолжительности Вашего брака — имущество приобретено Вами в браке, а следовательно является совместно нажитым. С юридической точки не имеет значения на кого оформлено данное имущество, так как вы в отношении него обладаете равными правами.

При разделе имущества Вам необходимо получить решение суда, а не зарегистрировать сделку, к тому же, банку без разницы будет ли там долевое участие, либо совместное в силу закона ипотека накладывает обременение на объект недвижимости в целом.

Подать на раздел совместно нажитого имущество можно как в браке, так и в момент его расторжение и соответственно в течение 3 лет после расторжения брака. В случае подачи заявления на раздел совместно нажитого имущества совместные долги и кредиты также делятся. После расторжения брака, и раздела имущества тот кто больше заплатил, тот побольше и получил (вновь выходите в суд за изменением размера долей участников общей долевой собственности)

ничего сложного, простая математика