раздел имущества,которое находится в залоге. - вопрос №124178

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня вот такой вопрос, мы с мужем живем 25 лет в браке и у нас два взрослых сына, имущество заложено в банке, кредит оплачиваю я и он заканчивается в мае 2013г, а имущество оформлено на его имя и если подать на развод, то получается я не смогу вовремя оформить раздел имущества, т. е. запаздаю, то имуществоавтоматически остаетя моему мужу? т. к. раздел имущества длится 3 года.

06.10.11
2 ответа

Ответы

При разводе имущество и долги делятся 50/50.

22.10.11

судя по продолжительности Вашего брака — имущество приобретено Вами в браке, а следовательно является совместно нажитым. С юридической точки не имеет значения на кого оформлено данное имущество, так как вы в отношении него обладаете равными правами.

При разделе имущества Вам необходимо получить решение суда, а не зарегистрировать сделку, к тому же, банку без разницы будет ли там долевое участие, либо совместное в силу закона ипотека накладывает обременение на объект недвижимости в целом.

Подать на раздел совместно нажитого имущество можно как в браке, так и в момент его расторжение и соответственно в течение 3 лет после расторжения брака. В случае подачи заявления на раздел совместно нажитого имущества совместные долги и кредиты также делятся. После расторжения брака, и раздела имущества тот кто больше заплатил, тот побольше и получил (вновь выходите в суд за изменением размера долей участников общей долевой собственности)

ничего сложного, простая математика

24.10.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store