Московская область

Вчера, в процессе съемки на реалити - шоу "Званый ужин" на меня напала одна участница, без предупреждения, без какой-либо предварительной... - вопрос №1242040

договоренности. Вырвала мне волосы, и поцарапала руки. В процессе нашей драки ни один из участников программы и никто из съемочной группы даже не подумал не то что мне помочь- разняв нас, но и остановить съемку. Есть ли мне смысл подать заявление на получение моральной компенсации на реалити — шоу. в конце ноября это будут показывать на тв.

Ответы

Шоу тут не при чем. Можете подать заявление мировому судье в отношении нападавшей по ст. 116 УК РФ — побои. Если она не хочет уголовного разбирательства (а доказательство — видеосъемка, есть), то можно лично с ней начать договариваться о компенсации. Если она не захочет платить компенсацию, то вы сможете подать гражданский иск в уголовном процессе о возмещении морального вреда с нее.