сильно выпадают волосы что делать? - вопрос №1242089

Ответы

Для начала определить интервал выпадения, постоянно или усиливается в определенный сезон года.Пробовали ли вы менять косметику по уходу за волосами, пользуетесь ли вы средствами, которые подходят именно Вам, а не на абум.
Если вы все делаете правильно-у вас правильное питание, минимум стресса, правильный уход, а волосы выпадают-обратитесь к трихологу.
Причина может быть любая, от не правильно подобранных средств по уходу до проблем в организме притом возможно как мелочных-так и достаточно серьезных, к примеру гормональный дисбаланс в организме, проблемы щитовидки.
Не ищите легкого пути услышать ответ втереть в голову какой то крем.
Идите к врачу.
нужно определить по какой причине они стали выпадать, для этого нужно сдать анализы.
затем про анализировать как давно  и какие события были не задолго до выпадения волос
Лечение  следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов, назначается правильное лечение.
Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12). и то только после консультации с врачом.

Здравствуйте, Алексей! Известно только 2 причины сильного выпадения волос.
1.Это железо-дефицитная анемия 2.Заболевание щитовидной железы.
Поэтому рекомендую сдать общий анализ  крови: гемоглобин, сывороточное железо и ферритин
и обследовать щитовиднуь железу, сдав кровь ни ТТГ.
Обращаться с этим вопросом  нужно прежде всего к терапевту.

Активная сыворотка против выпадения волос серии EXPERT PHARMA( средство реально работает)

Свойства

  • Приостанавливает выпадение волос.
  • Пробуждает уснувшие волосяные луковицы.
  • Укрепляет корни волос.
  • Стимулирует рост здоровых волос.
  • Восстанавливает структуру волос, делая их более прочными и упругими.
  • Контролирует активность сальных желез.
  • Не оставляет жирного блеска на коже головы и волосах.

Результат

  • Снижает интенсивность выпадения волос.
  • Активно стимулирует рост новых волос.
  • Укрепляет корни волос, уменьшая их потерю при расчесывании и укладке.
  • Через 2 недели в 2 раза увеличивает количество делящихся клеток в волосяных фолликулах.*
  • Через 2 месяца в 1,5 раза возрастает количество волос в фазе роста. *

* По данным компании SEDERMA, Франция.                            изображение из вопроса

Здравствуйте.
Можно использовать массу местных средств, но проблема внутри.
Как обычно, рекомендую очищение организма, а далее — необходимое подпитывание для кожы и волос в виде масок и других косметических средств.
Желаю красоты и здоровья.