Нужен совет по литературе для изучения ООП. Какая литература более легче воспринимается? - вопрос №1242176

2 ответа

Ответы

Во время учебы пользовалась единственной книгой авторов Березиных «Начальный курс С и С++» — неплохо для новичков в дополнение к учебнику, т. к. изложено там всё достаточно просто и доступно.

Из других книг для самых начинающих (посоветовали, сама не смотрела) — «С++ Базовый курс» автор Герберт Шилдт и «Язык программирования C++. Лекции и упражнения» автор Прата С.
И еще — «с++ для чайников» автор С Р Дэвис

Я разработками не занимаюсь, поэтому, возможно, кто-нибудь вам посоветует и более подходящие книги.
Я учил с шилдтом, если вы только начали программировать советую вам не париться на счет этого, так как довольно по началу вы просто на просто не будете применять эти принципы. Если будут вопросы обращайтесь помогу чем смогу.