жилище - вопрос №124232

Добрый день! подскажите пожалуйста в такой сложившейся ситуации.моей сестре  скоро 21 год. проживает она с отцом в его квартире.преватизация квартиры была осуществлена только на него.сейчас он грозиться ее выписать и выгнать так ка у него новая женщина.мамы у нас нет умерла когда сестре было всего год.сестру он прописал в квартру по настоянию паспортного стола что-бы сестра могла получить паспорт.за коммунальныеуслуги одно время оплачивала сестра квитанции об оплате имеються.в квартире она проживает с ним с десяти лет, в школу и полеклинике она обслуживалась по месту проживания.скажите имеет ли сестра право претендовать хоть на какую-то часть квартиры чтоб не остаться на улице и быть бомжем и как правильно это сделать.Заранее спасибо.

Ответы

Не волнуйтесь, сестру вашу он (выписать) снять с регистрационного учета не сможет, т.к она имеет право пользование этой квартирой и отнять у нее это право ваш отец не сможет.

Сколько лет было сестре, когда произошла приватизация? Если она была несовершеннолетней, то смело можете подавать в суд и требовать пересмотра долей по приватизации.