Беспричинные истерики у мамы - вопрос №124233

Маме 36 лет, раньше никогда такого не было, а вот после того какн нас на улице напал какой-то псих (он только орал что-то непонятное) испугались конечно, но не очень… посмеялись потом… А вот буквально месяца 3 назад стали появляться истерики, причем если плачет то долго часа 3-4, не просто плачет а рыдает. Ее трясет, то смеется, то плачет.На данной моментпоследняя истерика была 3 дня назад. Раздражителей не было. Пришла домой, увидела, начала успокаивать переросло в истерику. Она не понимает что с ней происходит. В больницу мы не ездили. Однажды отец вызывал скорую, ставили укол успокоительного. Лечения они не назначали ибо мы не просили. Как ей помочь? чтобы не стало хуже? Идти к психиатру как-то не хочется, а психолог не помог. стало только хуже...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очевидно, в результате перенесенного стресса, появились невротические реакции, которые в свою очередь и приводят к этой истерии. Психолог в этом случае — не помошник. Необходимо срочно обращаться к врачу — психотерапевту или психиатру. Но лично я, советую именно психотерапевта, потому что когнитивная психотерапия, способна максимально и в короткие сроки нормализовать состояние, а лечение должно быть комплексным, в основе которого будут именно психотерапевтические рычаги, а не только медикаментозное назначение!

Обратитесь прежде всего к врачу эндокринологу. Возможно у Вашей мамы было скрытое заболевание щитовидной железы, которое после перенесенного стресса резко обострилось.  После обследования у эндокринолога можно вести разговор с психологом, кстати на сайте очень много хороших специалистов. Однако консультация должна идти индивидуальная. Пока Вы готовитесь к посещению врачей, советую в гомеопатической аптеке приобрести препарат гиосциамус в 200 разведении, принимать по 3 гранулы 1 раз в сутки.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

«ПОСЛЕ ТОГО НЕ ВСЛЕДСТВИЕ ТОГО». СУДЯ ПО ВОЗРАСТУ ВАШЕЙ МАМЫ ВЫ ОЧЕНЬ МОЛОДЫ И НЕ ВСЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ЖИЗНИ ВАШЕЙ МАМЫ. ПОМОЧЬ ВАШЕЙ МАМЕ МОЖНО ПОСЛЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ КОНСУЛТТАЦИИ У СПЕЦИАЛИСТА ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ: ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР, ПСИХОЛОГ. ПСИХОЛОГ ПСИХОЛОГУ РАЗНИЦА. ЕСЛИ НЕ ПОМОГ ОДИН НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ ДРУГОЙ. А СКОРАЯ И НЕ МОЖЕТ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЯ ЭТО НЕ ИХ ЗАДАЧА. И КОНЕЧНО ВАША МАМА САМА ДОЛЖНА ИСКАТЬ ПОМОЩИ ИЛИ ВАШ ПАПА ДОЛЖЕН ПРОЯВИТЬ УЧАСТИЕ К ЕЕ СОСТОЯНИЮ И ПРИВЕСТИ К ВРАЧУ. ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ ТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫЗДОРОВЕТЬ ВЕРНЕЕ И БЫСТРЕЕ.

ВСЕГО ДОБРОГО.