алименты - вопрос №124262

Бывший муж специально устроился на работу с небольшой официальной зарплатой. Сейчас он должен платить алименты на двоих детей 33% со всех видов заработка(сейчас это 1500руб). Если я перепишу заявление на алименты о взыскании с него алиментов в размере прожиточного минимума, то как будет производится расчет, как прожиточный минимум умноженный на двоих детей или нет?

Ответы

у нас нет взыскания в размере прожиточного минимума.  есть взыскание алиментов в твердой денежной сумме. вы в заявлениии указываете желаемую сумму, а суд рассмотрев все обстоятельства дела, выносит решение и определяет сумма — она как правило на практике бывает равна МРОТ или прожиточному минимуму, но может быть и меньше

  В случае, если плательщик имеет постоянный регулярный заработок изменение уже имеющегося способа и порядка взыскания не предусмотрено.