Я ощущаю себя безжизненной субстанцией, у которой нет ни целей, ни желаний, ни даже банальных увлечений и потому хочу исчезнуть. Что делать? - вопрос №1242648

Останавливает перед осуществлением самоубийства только страх физической боли, больше ничего. Мне кажется, не существовать гораздо проще. У меня отбито естественное влечение к борьбе. Люблю, когда все происходит слишком просто. А жизнь любит сложности. Я теперь совершеннолетняя, мне не дозволено больше радоваться наивному детскому счастью. Каждый день мама твердит о работе, будто это самое главное. На самом деле в какой то степени она права, все люди должны к чему-то стремиться. А что, если стремлений нет? А если и появляются периодически, то они временные, и исчезают очень быстро. Я люблю мечтать целыми днями. Даже фильм посмотреть иногда не могу. Все время представляю какую-то свою картину. Она прекрасна, по крайней мере для меня. А самое главное — динамичная, потому никогда мне не надоест. Из-за слабой связи с внешнем миром даже поговорить с людьми не о чем, приходится творить безумие, чтобы скрасить тишину, оставаясь с обществом один на один. Периодически пытаюсь навязать себе мечты, непосредственно связанные с реальностью.Но они не вдохновляют меня. Я хочу в свою утопию, в мир, где нет зла, отвратительной пошлости, алкоголя, пафоса, желания быть круче/успешней/сильней/умней других и прочего. Не выношу необходимость кому то что-то доказывать. Конечно, находясь в такой действительности, я уже неплохо натренировала себя это делать, но счастливей не стала. Единственное, что меня, должно быть, радовало бы — это возможность направлять людей, при этом оставаясь неизвестной, жертвовать всем, что имею ради других, решать чужие проблемы, не имея своих. Хотела бы быть полезной обществу, при этом оставаясь в своем мирке, где-то в другом измерении. Странную формулировку желания выдает мозг. Очевидно, это что-то из ряда моих детских фантазий. Не достигнуть мне уровня «бог». Я даже из комнаты не всегда хочу выходить. Не столько из-за лени, сколько из-за не ощущения себя и мира в общем. В таком слабом проявлении мне жизнь не нужна.
08.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Что бы начать эффективно действовать, в начале надо знать чего вы хотите. Вы много мечтаете и это хорошо. но если бы Вы мечтали в нужном направлении и эффективно действовали, то было бы еще лучше. Считаю, что надо начать с определения истинного желания, именно того. чего Вы хотите на самом деле. Для этого рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? После чего у Вас появится смысл в жизни и Вы начнете менять ее к лучшему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.11.14

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store