Я ощущаю себя безжизненной субстанцией, у которой нет ни целей, ни желаний, ни даже банальных увлечений и потому хочу исчезнуть. Что делать? - вопрос №1242648

Останавливает перед осуществлением самоубийства только страх физической боли, больше ничего. Мне кажется, не существовать гораздо проще. У меня отбито естественное влечение к борьбе. Люблю, когда все происходит слишком просто. А жизнь любит сложности. Я теперь совершеннолетняя, мне не дозволено больше радоваться наивному детскому счастью. Каждый день мама твердит о работе, будто это самое главное. На самом деле в какой то степени она права, все люди должны к чему-то стремиться. А что, если стремлений нет? А если и появляются периодически, то они временные, и исчезают очень быстро. Я люблю мечтать целыми днями. Даже фильм посмотреть иногда не могу. Все время представляю какую-то свою картину. Она прекрасна, по крайней мере для меня. А самое главное — динамичная, потому никогда мне не надоест. Из-за слабой связи с внешнем миром даже поговорить с людьми не о чем, приходится творить безумие, чтобы скрасить тишину, оставаясь с обществом один на один. Периодически пытаюсь навязать себе мечты, непосредственно связанные с реальностью.Но они не вдохновляют меня. Я хочу в свою утопию, в мир, где нет зла, отвратительной пошлости, алкоголя, пафоса, желания быть круче/успешней/сильней/умней других и прочего. Не выношу необходимость кому то что-то доказывать. Конечно, находясь в такой действительности, я уже неплохо натренировала себя это делать, но счастливей не стала. Единственное, что меня, должно быть, радовало бы — это возможность направлять людей, при этом оставаясь неизвестной, жертвовать всем, что имею ради других, решать чужие проблемы, не имея своих. Хотела бы быть полезной обществу, при этом оставаясь в своем мирке, где-то в другом измерении. Странную формулировку желания выдает мозг. Очевидно, это что-то из ряда моих детских фантазий. Не достигнуть мне уровня «бог». Я даже из комнаты не всегда хочу выходить. Не столько из-за лени, сколько из-за не ощущения себя и мира в общем. В таком слабом проявлении мне жизнь не нужна.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Что бы начать эффективно действовать, в начале надо знать чего вы хотите. Вы много мечтаете и это хорошо. но если бы Вы мечтали в нужном направлении и эффективно действовали, то было бы еще лучше. Считаю, что надо начать с определения истинного желания, именно того. чего Вы хотите на самом деле. Для этого рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? После чего у Вас появится смысл в жизни и Вы начнете менять ее к лучшему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!