прошу помощи - вопрос №124281

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой нелегкой ситуации. моя дочь прописана в квартире, которая находиться в моей собственности… по решению суда она не имеет в ней доли, а имеет лишь право на проживание. вместе с ней в этой квартире прописан мой сын и сын моей дочери-мой внук. на пртяжении года дочь не проживает в данной квартире и увсей семьи с ней очень напряженные отношения. всегда и до сего дня она ни разу не платила за коммунальные услуги… и сейчас я продолжаю платить за нее, а она не проживает в данной квартире. сейчас появилась острая необходимость продать эту квартиру… конечно же дочь ни за что добровольно не снимет себя с регистрации, в силу наших отношений… скажите пожалуйста, как ее снять с регистрационного учета по данной квартире? спасибо вам огромное, заранее.

Ответы

если она сама не хочет сняться с учета, то вы должны обратиться в суд с исковым заявлением… также надо собрать некоторые документы: назвать точный адресс где она проживает… исковое заявление надо составлять по правилам процесуального законодательства, лучше прибегнуть помощи адвокатов.

Суд установил, что ваша дочь имеет право проживания. Снять с учета вы ее не сможете, т.к. имеется данное решение суда. Продавайте квартиру с обременением либо договоритесь с дочерью о выплате ей небольшой суммы денег. Иного выхода нет.