прошу помощи - вопрос №124281

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой нелегкой ситуации. моя дочь прописана в квартире, которая находиться в моей собственности… по решению суда она не имеет в ней доли, а имеет лишь право на проживание. вместе с ней в этой квартире прописан мой сын и сын моей дочери-мой внук. на пртяжении года дочь не проживает в данной квартире и увсей семьи с ней очень напряженные отношения. всегда и до сего дня она ни разу не платила за коммунальные услуги… и сейчас я продолжаю платить за нее, а она не проживает в данной квартире. сейчас появилась острая необходимость продать эту квартиру… конечно же дочь ни за что добровольно не снимет себя с регистрации, в силу наших отношений… скажите пожалуйста, как ее снять с регистрационного учета по данной квартире? спасибо вам огромное, заранее.

Ответы

если она сама не хочет сняться с учета, то вы должны обратиться в суд с исковым заявлением… также надо собрать некоторые документы: назвать точный адресс где она проживает… исковое заявление надо составлять по правилам процесуального законодательства, лучше прибегнуть помощи адвокатов.

06.10.11

Суд установил, что ваша дочь имеет право проживания. Снять с учета вы ее не сможете, т.к. имеется данное решение суда. Продавайте квартиру с обременением либо договоритесь с дочерью о выплате ей небольшой суммы денег. Иного выхода нет.

06.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store