как понять мужчину ? мужчина (друг... без секса... просто вместе работаем и я помогаю ему по работе с рекламой и документами.) то намекает на любовь...иногда говорит о том что согласен сразу на брак - вопрос №1243013

иногда говорит о том что согласен сразу на брак без проб и секс отношений… это меня несколько смущает и я не знаю что сказать… когда я говорю ему что он мне интересен как друг, он начинает говорить о своем возрасте что он стар (48 лет ему, мне 28), что еслиб был молод то обязательно меня влюбил в себя, что мы очень схожи во взглядах на жизнь и порядочность и начинает говорить о дружбе. сам он разведен, любимец женщин (это заметно), достаток средний, детей нет и не может быть. как его понять, чего он хочет от меня? простого секса не думаю, это он может получить от других. дружба? говорят что мужчины не дружат с девушками. пользоваться мной в корыстных целях? а какая корысть? он на ранг выше меня и все то в чем я ему помогаю в принцыпе ему нужно только для того чтоб поддерживать дружеские отношения, чтоб был повод обратиться ко мне.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, милая девушка!
1). Попробуйте собрать все факты, которые вы знаете о человеке в один пазл, а не рассматривать их по частям.
Например, даже у любимцев женщин может быть низкая самооценка, страхи и некоторые шаблоны поведения. И, люди, как правило, говорят о том, о чем беспокоются, носят в голове свои переживания, и их вербализируют в самых разных формах.
Разговоры о старости — это факт, а чем они вызваны?
2). Если вы хотите понять мужчину, научитесь за поверхностной информацей видеть ее причины.
«Старость» — переживательный момент для любого человека, особенно, если он привык быть в центре внимания женщин. Вполне реально, что на фоне осознания своего возраста происходит некая переоценка ценностей и выбор будущего пути.
3). Мысль о том, что «секс можно получить от других» кажется мне логичной и здравой. Так же, как и мысль о том, что дружба для 48летнего мужчины не является приорететной.
А вот «соглание на брак сразу» выглядет как шутка только на первый взгляд. Вполне возможно, что за этой шуткой стоит страх остаться одному «на старости» лет. Тогда, быть может, мужчина просто хочет неодиночества, быть нужным кому-то?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая девушка, мужчинам в таком возрасте нужен не столько секс, сколько единство взглядов, понимание и возможность положиться на человека. В вас он видит такового. Дальше вам решать.
Здравствуйте! Чужая душа- потемки, мы можем только догадываться о том, что происходит в его душе. Важнее то, что хотите именно вы и что чувствуете вы- нравится он вам или нет, что конкретно от него хотите? Если вокруг него много женщин, то это неспроста, с такими мужчинами нужно быть осторожной- женщины в таких влюбляются, а конкретно они ничего не предлагают, многие девушки остаются разочарованными.  Им нужно внимание ВСЕХ девушек- вас, соседки, подруги, и тд. Они умеют флиртовать, говорят комплименты, могут подарить какую — то мелочь, сводить в кафе, НО! Никакой конкретики! Любой мужчина  имеет план. Почитайте книгу Думай как мужчина, поступай как женщина. Серьезно настроенный мужчина не будет ходить вокруг да около, он предложит конкретно- давай сходим туда- то, познакомит со своими друзьями, будет интересоваться вашей жизнью, захочет познакомиться с вашими близкими. Если этого нет, то это лишь флирт, нежелание серьезных отношений, возможно ему скучно и тд.
Здравствуйте! Решать вам. Но человек в возрасте как правило в отношениях не корыстен, он знает конкретно чего хочет. Если вам с ним душевно комфортно и еще он оказывает вам помощь и содействие. Вполне благоприятные отношения и союз могут сложится. Всего хорошего!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как понять мужчину? чего он хочет от меня?»
Ответ. Мужчина от вас хочет всего лишь сексуальных отношений, как бы вы от этого не отмахивались и как бы вы в это не верили, что он подтверждает это своими словами и поведением мужчины -«ловеласа». Например.
Цель мужчины -ловеласа («любимец женщин») по отношению к женщине  -самоутверждение, выраженная в очередном покорении очередную «вершины»
Средства, используемые мужчиной-ловеласом для покорения женщины:
*шаблонные и отработанные, ничего не значащие,  для мужчины,  но зато приятные для любой женщины слова («говорит о том что согласен сразу на брак без проб и секс отношений… мы очень схожи во взглядах на жизнь и порядочность»), которые поселяют в женщине надежду, которые не догадываются/или не хотят это сделать, что мечта -надежда -пустая.
*привычные модели поведения и методы взаимодействия с женщинами, которые быстро и прочно втягивают последних в предлагаемую мужчиной игру, под названием «любовный флирт».
*кокетство («он начинает говорить о своем возрасте что он стар»)
*смущение женщин («это меня несколько смущает») и так далее. Вообщем, ничего нового и креативного.
Для того, чтобы вы смогли увидеть реальные реакции (отношение)  мужчины-ловеласа к вам воспользуйтесь аксиомой «любовь проявляется в действиях» и измените свою тактику в общении с ним, например, включите чувство юмора и иронии:
*Он -Вам «согласен сразу на брак без проб и секс отношений». Вы -Ему с милой улыбкой и глядя в глаза  отвечайте «Уговорили. Я согласна. Когда идем в Загс подавать документы?»
*Он -Вам «еслиб был молод то обязательно меня влюбил в себя». Вы -Ему с милой улыбкой и глядя в глаза  отвечайте «А что вам мешает это сделать сейчас? Влюбленный, а уж тем более, любящий мужчина, не смотрит на возраст — он добивается своей любви» и так далее. Полагаю, реакция мужчины вас улыбнет))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
здесь могут быть расхождения ( 48 лет в поиске свободен) у мужчины в мнении какой должна быть его женщина, двойные стандарты
как жена один как любовница другой
и он конечно не учитывает ваше мнение
высказывая свое и давая понять, что оно правильное и для вас, как единственно верное и для вас
т. е. на вас идет давление ( наверно поэтому вы сюда и обратились, что выдерживать вежливо его уже сложно и находиться в такой ситуации тяжело)
мало похожее на ухаживания, которое подразумевает все же свободное общение без давления авторитетом уже с самого начала общения тем более видно, что человек вы здравомыслящий, если и он это заметил и оценил в вас, но при этом ведет себя без учета вашего симпатичного для него качества т. е. черта характера которая вас уже возмущает своей бестактностью и неуважением к вашему мнению

вы пишите
 любимец женщин (это заметно) видимо не привык чтобы отказывали
если переходит границы вашей свободы то перешел наступать на вас не привыкший к отказам брать крепость .
наверно спасет женская находчивость и его слова могут быть бравадой-комплиментом,
согласен сразу на брак без проб и секс отношений…привлечь ваше внимание к себе.

Здравствуйте.
Скорей всего, что мужчина старается заинтересовать вас и у него в этом есть некоторый опыт "любимец женщин (это заметно)". Обратите внимание на свои сомнения, может случиться так, что они и является шёпотом истины.
А чего бы хотелось получить вам от ваших дружеских отношений? Учитывайте и собственные интересы.