24. В какой зоне корня происходит деление клеток? 1) зоне проведения; 2) зоне размножения; 3) зоне растяжения; 4) зоне всасывания. - вопрос №1243058

Лучший ответ по мнению автора

методом исключения получается 2)зона размножения

Зона деления корня
— участок (кончик) корня, находящийся непосредственно под чехликом, клетки которого интенсивно делятся и дают начало всем тканям корня.Зона растяжения— зона корня, где увеличивается размер клеток и начинается их специализация.Зона всасывания— перемещающаяся по мере роста зона, где происходит специализация клеток в различные ткани и всасывание воды из почвы при помощи корневых волосков.Зона проведения— зона корня, расположенная выше зоны всасывания, где по сосудам передвигаются вода и минеральные соли, а по ситовидным трубкам углеводы. Корень в этой зоне покрыт пробковой тканью.Корневой чехлик— защитное, постоянно обновляющее клетки образование на верхушке растущего корня.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В зоне размножения (2)