Мурманская область

Здравствуйте! 1. У меня просрочка в банке , когда банк может подать на меня в суд на взыскание ( срок просрочек) ? На основание какой статьи и какого... - вопрос №1243293

закона? 2.Должен ли банк подавать иск по месту жительства ответчика? И будет ли иметь юридическую силу решение вынесенное не по месту жительства ответчика? На основание какой статьи и какого закона? 3. Обязан ли суд известить меня о рассмотрение иска и пригласить меня на рассмотрение если банк подаст на меня в суд? на основание какой статьи и какого закона? 4. Подлежит ли наложение ареста на имущества находящееся под залогом? Статья, закон? 5. Что подлежит описи если я пенсионер, а жена инвалид с детства втора группа? Закон, статья? Сергей Сергеевич

Ответы

Банк подавать в суд будет очень нескоро. Будет ждать, пока начисляются проценты на ваш долг. Так что ваши вопросы про суд неактуальны. В таком случае вы имеете возможность сами подать в суд на основании ст. 333 ГК РФ о снижении размера неустойки. Это будет иск к банку о возврате суммы неосновательного обогащения. Эта позиция поддержана ВАС РФ.