добрый день. Вопроса будет скорее два чем один. Простите если буду использовать корявые термины и говорить простым языком. Могут ли люди рожденные в... - вопрос №1243343

начале периода знака зодика сочетать в себе качества сразу двух знаков? Я например родился 21 марта и чистокровным овном себе никогда не ощущал. И не могли бы вы дать мне небольшую астрологическую характеристику, Владислав 21.03.1993 год. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужно разобраться в терминах .

1. Знак зодиака в понимании массовой культуры- когда говорит человек я овен или телец- подразумевается что Солнце в момент рождения было в таком знаке. Солнце в знаке находится один месяц. и получается что все кто рождается в течении месяца — имеют одни характеристики- примитивно? не то слово.

 при чем  какое то время назад был изменен календарь — и как многие знают это смещение на 13-14 дней. И тогда получается все было немножко по другому...

Теперь ближе к астрологии: Знак зодиака ( многие вообще не понимают что это)-  это 30 градусов пространства не виртуального а настоящего то что мы наблюдаем ночью- скопления звезд,  и сектор в 30 градусов -это и есть знак зодиака  наблюдения древних мудрецов и их способности позволили дать знания о том как влияют эти знаки- а это совокупность энергий миллиардов звезд в этом секторе.

И так как Земля за 24 часа проходит все 12  знаков — от восхода до восхода Солнца — на востоке восходит 12 знаков, т.е. каждые ( приблизительно 2 часа ) на востоке восходит 12 знаков и соответственно рождается 12 знаков зодиака каждые 24 часа.

и тот кто родился овном совсем не похож на того кто имеет восходящий знак тельца, хотя разница между рождениями будет 5 минут но за это время поменялся восходящий знак.

Теперь Вы должны понимать что главным отличительным фактором между рожденными  является не день — а минуты.

теперь к Вам.  и о прецессии.

Прецессия -это сдвиг Солнца, ежегодно точка весеннего равноденствия смещается и  2000 лет назад точка весеннего равноденствия была на расстоянии 24 градуса от точки 2014 года.

и это почти 30 градусов- один знак и считая себя каким то знаком — Вы к нему отношения вообще не имеете.

Солнце в овен входит 16 апреля т.е. Ваше Солнце находится в рыбах Вы пытаетесь в себе отыскать овна?

Но Важен восходящий знак.

для чего нужно знать точное время рождения и место рождения.

Но это другая история. Удач на пути жизни