алименты - вопрос №124362

проблема вот в чем, быв.муж подал на меня апелляционную жалобу по снижению алиментов, хочет платить мне 1\12 от зарплаты, старшему сыну он платит 1\4,(17 лет) дочери 1\6(16лет).я не работаю, нахожусь на содержании матери, ребенок в сад не ходит, мест нет.Тогда как матери старших детей работают и прочее.Я работать не могу-некуда ребенка деть.Что я могу сделать в данном случае? Что мненаписать в ответ, чтобы так не снижали алименты? ведь старшим детям он прекратит платить через год одному и через два года другой.Моему ребенку 3 года! Помогите пожалуйста!

Ответы

Ничего делать не надо. Муж Вам платит 1/6? Вот именно столько платить и будет. Уменьшить алименты он имеет право только старшему ребенку, а вам уменьшать нечего — на 3-их детей взыскивается 50% зп в равных долях… Не волнуйтесь. А через два года он Вам 25% платить будет.