Доброго дня суток! Уважаемые експерты, подскажите как можно развить гибкость, если в детстве ни разу не ходил на гимнастику. И следующий вопрос, можно ли самостоятельно ее развить. Спасибо ! - вопрос №1243763

Лучший ответ по мнению автора

Я Вам советую заняться йогой, даже если будете делать 2-3 упражнения в день, через месяц уже сможете хорошо растянуться, но кроме этого йога даст хорошее настроение, прекрасный сон и вообще полную гармонию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Очень многие  привыкли к тому что гибкость нужно развивать с глубокого детства! Да возможно это и так! Но любой человек может в себе развить  гибкость! Для этого нужны постоянные тренировки как в одиночку так и с партнером! Естественно это лучше делать при специалисты чтоб исключить травмы! Однако можно начать с более легких упражнений на растяжку например приседания повороты наклоны! Дальше переходить к более сложным занятиям таким как растяжка шпагат  начать применять грузы на руки и ноги! Нужно всегда помнить что тренировки должны быть частыми да новичков желательно 3 часа 5 дней в неделю и с освоением нового перейти еще на более жесткий график когда вы поймете что добились для себя желаемого результата можно перейти на занятия 1 раз в неделю!  Помните что люди занимающиеся например йогой не с детства этим занимались и просто напросто отдавали тренировкам больше времени и сил! Удачи вам в ваших начинаниях!