Другое

добрый вечер,как открыть лучше свою ферму( с/х)?? - вопрос №1243895

Ответы

Самое главное у вас должны быть на это средства. Ну а если у вас имеются на ферму деньги то нужно хотя бы для начала составить бизнес-план. Рекомендаций по открытию фермы очень много, но вы должны хотя бы подумать сами что да как. Еще зависит какую вы ферму хотите открыть, их может быть много, гусиная, свинарник, коровник и Т.Д. Для начала вам понадобиться какое нибудь помещение для содержания скотины. Поговорим о самом деле, пример допустим будет обычный коровник. Вы с коров можете получит ценные товары, такие как мясо и молоко. Так же зависит от количества скотины, для полноценного начала вам понадобятся не 10 и не 100 голов, а вплоть до 1000, а для них нужно огромное помещение. Что из этого исходит? Из этого исходит то что вам придется или покупать или самому строить огромное помещение для содержания скотины. Следующим этапом для вас станет приобретение поголовья. Его осуществление не вызовет также больших хлопот. Сделать это можно не только на ближайшей ферме, но и по сети Интернет. Затем потребуется получить разрешения от ветеринарной, пожарной, санитарно-эпидемиологической и других служб, на что также потребуются средства. А скотину все равно надо чем то кормить, для этого вам придется покупать тюки с соломой или силос. Так же вы должны иметь опыт работы со скотиной. При выполнении всего проекта правильно и удачном стечении обстоятельств такой план, как открыть свою ферму, может окупиться уже через год.