Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Я воспитатель в детском саду, в садике нет штатного психолога и мне не с кем посоветоваться. В моей группе... - вопрос №1243923

пятилетний мальчик пьёт кефир и молоко из бутылочки с соской. Дети над ним смеются, а мама на мой просьбы отучить ребёнка от бутылочки не реагирует. Посоветуйте, пожалуйста, как повлиять на маму мальчика? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Мама может не реагировать по нескольким причинам:
-она не считает, что это не правильно
— мама уже пробовала отучать и у нее ничего пока не получилось
Наталья, понятно, что Вы переживаете: Вас беспокоит прежде всего обстановка в группе и Вы волнуетесь за мальчика, но решение все равно остается за мамой.
Что Вы можете делать: разговаривать с мамой ( очень аккуратно и деликатно) и разговаривать с мальчиком.
Любви Вам и терпения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Вы сделали все возможное и сказали об этом матери. Можете ей периодически, в мягкой форме, напоминать об этом. Мать взрослый человек и несет ответственность за своего ребенка, если будите чрезмерно переубеждать, то можете остаться крайней… Может быть мать его воспитывает в таком духе, что все равно, что о ребенке скажут, главное. что бы ему было удобно и он не зависел от мнения других. Конечно если она выбрала такую тактику, то считаю пример с соской не совсем удачным. Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души. желаю Вам- УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!