Беспокоят боли в подмышечной области - вопрос №124394

Доброго времени суток.3 года назад после радикальной резекции правой молочной железы у моей мамы удален коллектор лимфаузлов подмышечной области. Уже полгода в подмышечной области беспокоят боли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

2 ответа

Ответы

Вам нужно показать маму врачам, т.к. боли могут быть вызваны разными причинами: повреждение тканей, контрактуры, спайки, разростание тканей и пр. Но есть еще один фактор — это так называемые фантомные боли, которые могут быть вызваны чисто психологическим фактором.

Полгода??? И она еще не обратилась к врачу? Разве можно относиться настолько легкомысленно к любым жалобам после такой операции?

Могут быть и элементарные спайки, а может быть и распространение заболевания! Непременно как можно скорее надо показаться онкологу — желательно тому же, кто оперировал.