Пензенская область

Здравствуйте,подскажите,что будет за неуплату штрафа ДПС во время,после вступления в законную силу прошло 3 месяца,но я всё же погасил этот штраф..штраф минимальный 500 рублей,что за это реально может - вопрос №1244205

Здравствуйте, подскажите, что будет за неуплату штрафа ДПС во время, после вступления в законную силу прошло 3 месяца, но я всё же погасил этот штраф… штраф минимальный 500 рублей, что за это реально может быть? за ранее спасибо.

Ответы

Алексей, добрый день.
На практике ничего. Согласно ст. 32.2 КоАП у Вас есть 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу для его погашения. В случае просрочки ГИБДД направляет сведения о Вас в службу судебных приставов-исполнителей, они в свою очередь возбуждают исполнительно производство о чем уведомляют Вас. В худшем случае начисляется неустойка, но она незначительная. Вы можете обратиться в ГИБДД, чтобы узнать о непогашенных штрафах или в службу судебных приставов Вашего района.