Здравствуйте! Прошу от Вас помощи/совета. На протяжении 7 лет испытываю сильную вину за то, что усыпила кота. Кот был со мной с 6 лет, был полноценным членом семьи и любимым другом. Кот болел. Но - вопрос №1244325

сейчас я уже думаю о том, что, вероятно, причиной стало не только это. На тот момент я была выпускницей 11 класса, у меня был молодой человек, у которого была аллергия на кошек. Получилось так, что мама должна была уехать на неделю и я мечтала, что мы проживем эту неделю вместе у меня. Сейчас я уже думаю о том, что кот не настолько сильно болел, чтобы я должна была это сделать. Меня подстегивала дополнительно вторая причина. В день, когда я приняла решение об этом, мама помогала котику какать (налавливала ему на животик, самостоятельно у него не получалось), но он не был лежачим при смерти. Он ходил, он ел. Я безумно страдаю из-за этого. Я себя ненавижу. Я сделала это не подумав, по какой-то глупости малолетней. Единственное, что облегчает, что я до сих пор с этим же самым молодым человеком живу в любви и счастье. Но, периодически вспоминая, что я сделала, я нахожусь в истерике.Я надеюсь, что котик меня простит, что он придет ко мне в другом обличии… Еще я сделала это не сказав маме, потому что она бы не позволила. И она не успела попрощаться с ним. Она меня простила, но она так плакала… В общем, я страдаю все это время. Это мой крест. Мы никого не заводили с тех пор, потому что знаем, что лучшего кота не будет. Потому что я его убила.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо постоянная привязка к кому либо или чему либо — это неплохо, когда не вызывает негатива после… Отвлекайтесь.
Если существует момент наличия стресса и депрессии или апатии по этому поводу попробуйте это:

Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

Кудряшов Игорь