Здравствуйте! Прошу от Вас помощи/совета. На протяжении 7 лет испытываю сильную вину за то, что усыпила кота. Кот был со мной с 6 лет, был полноценным членом семьи и любимым другом. Кот болел. Но - вопрос №1244325

сейчас я уже думаю о том, что, вероятно, причиной стало не только это. На тот момент я была выпускницей 11 класса, у меня был молодой человек, у которого была аллергия на кошек. Получилось так, что мама должна была уехать на неделю и я мечтала, что мы проживем эту неделю вместе у меня. Сейчас я уже думаю о том, что кот не настолько сильно болел, чтобы я должна была это сделать. Меня подстегивала дополнительно вторая причина. В день, когда я приняла решение об этом, мама помогала котику какать (налавливала ему на животик, самостоятельно у него не получалось), но он не был лежачим при смерти. Он ходил, он ел. Я безумно страдаю из-за этого. Я себя ненавижу. Я сделала это не подумав, по какой-то глупости малолетней. Единственное, что облегчает, что я до сих пор с этим же самым молодым человеком живу в любви и счастье. Но, периодически вспоминая, что я сделала, я нахожусь в истерике.Я надеюсь, что котик меня простит, что он придет ко мне в другом обличии… Еще я сделала это не сказав маме, потому что она бы не позволила. И она не успела попрощаться с ним. Она меня простила, но она так плакала… В общем, я страдаю все это время. Это мой крест. Мы никого не заводили с тех пор, потому что знаем, что лучшего кота не будет. Потому что я его убила.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо постоянная привязка к кому либо или чему либо — это неплохо, когда не вызывает негатива после… Отвлекайтесь.
Если существует момент наличия стресса и депрессии или апатии по этому поводу попробуйте это:

Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

10.11.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store