Муж храпит ночью, но не дает мне ложиться в другой комнате. Я НЕ высыпаюсь. Что делать - вопрос №1244657

Считает, что я не люблю его и не уважаю, раз хочу спать отдельно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте! Вам необходимо объяснить мужу, что для Вас очень важен крепкий здоровый сон, иначе Вы чувствуете себя разбитой и раздраженной. Но уточните, что на супружеские обязанности это никак не повлияет :)
Марина, а Вы пробовали совместно с мужем выявить причину храпа? Вероятно, это решит Вашу проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Вы разговаривали об этом с мужем? Возможно, если вы откровенно поговорите с ним, то сможете прийти к соглашению. К примеру, можно несколько ночей в неделю спать отдельно, а по утрам радовать мужа вкусным завтраком (тем, что ему нравится), чтобы он чувствовал вашу любовь и уважение. Научиться умению слушать, разговаривать на интересующие его темы.
Возможные психологические причины храпа — это сдерживание себя (робость, скромность), боязнь быть отвергнутым, ощущение себя недостаточно значимым, невысказанность. Чтобы решить ситуацию человек может для начала научиться слушать других, тогда им тоже будет приятно его выслушать.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.