Удмуртская Республика

Возможно ли сейчас через суд поднять эту расписку, что бы подтвердить сумму займа и потребовать его выплаты с учетом банковских процентов или ещё каких компенсаций за период с 2000 по 2014 г.г.? - вопрос №1244798

Здравствуйте! В 2000г. я обменял тёщину 2-комн. квартиру на 3-комн. с доплатой (жили конечно мы с семьей в ней, а она в нашей 1-комн). В 2000г. нужно ыло подать данные в налоговую инспекцию (или полицию уж и не помню) откуда средства. Тёща инвалид 1 гр. и мы сделали, что она у меня взяла в долг 50 000 руб. Я взял договор купли продажи 2-комн. кв. добавил расписку и подтвердил стоимость 3-комнат. квартиры. В 2007г. году мы развелись и соответственно она переехала в эту квартиру, а я съехал. Вопрос: возможно ли сейчас через суд поднять эту расписку, что бы подтвердить сумму займа и потребовать его выплаты с учетом банковских процентов или ещё каких компенсаций за период с 2000 по 2014 г.г.? Спасибо!

Ответы

Если срок возврата в расписке не оговорен, то можно. Пишите ей письмо указывайте срок возврата (обычно 30 дней с даты получения письма). Потом в суд за взысканием долга. Проценты будут взысканы если об этом было указано в расписке.