Мария,20 лет.Здравствуйте,я совсем запуталась,не знаю что и делать.Дело в том,что я влюбилась и до сих пор люблю девушку (1.5 года). Парней почему то к себе не подпускаю,просто общаюсь на расстоянии - вопрос №1245611

и все.Что имне делать? С этой девушкой я тоже не общаюсь, один раз виделись, но почему-то меня к ней тянет…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Если запутались и самостоятельно распутаться нет сил, значит нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов, обратиться к тому психологу, которому сможете довериться и разобраться в происходящем: в том отчего Вы ни с кем не общаетесь и отчего парней к себе не подпускаете, ну и есть ещё кое что, в чём Вам следует разобраться, психолог Вам объяснит в чём. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Мария.
Вы уверенны, что это влюбленность? Что Вы подразумеваете под влюбленностью? Почему Вы считаете, что это влюбленность?
Для начала ответьте на эти вопросы самой себе. Будьте с собой максимально честны.
Вы говорите, что виделись с этой девушкой один раз, почему Вы сразу так твердо установили тогда, что влюбились? Сейчас Вам необходимо уяснить то, что Вы с ней виделись всего один раз и за это время невозможно узнать человека — его характер, поведение, увлечения  т. д. То, что Вам в ней понравилось — это образ, который Вы создали для себя, а что бы узнать какая она, не мешало бы с ней пообщаться, тогда наверняка станет понятнее какая она и что Вам нравится именно в ней.
Были ли у Вас отношения до этого с девушками или парнями? Как Вы вообще относитесь к противоположному полу? Возможно вы гомо- или бисексуальны. Этого не нужно пугаться, но разобраться в этом стоит, это может помочь распутаться.
Мне кажется, что у Вас в голове сейчас очень много информации относительно самой себя, которую просто упорядочить и принять. Начните анализировать свои отношения, свое развитие, как развивалось Ваше представление о людях, родителях и отношениях вообще, что и кто Вам нравился когда-либо, чем и почему.
Если будут затруднения, обращайтесь.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас :) )
Рассудительности и плодотворного самоанализа.