Здравствуйте у меня на с 13 лет акне, сначала ходила к дерматологу, но не чего не помогло, потом перепробывала кучу лекарств, мазей, масок, кремов, но все бестолку. Сейчас мне 19 лет я уже просто не - вопрос №1245873

чего не делаю, прыщей много, сильные шрамы на лице, много угрей, все это я замазывала тональными кремами и уже смирилась с этой проблемой. И недавно я наткнулась в интернете на Маску клинолан, я решила заказать. Использовала я ее поначалу каждый день-это ужас прыщей только больше стало, потом через 1стала использовать, но прыщи так и не проходят, уже 3неделя пошла а результата нет. Скажите как правельно следует пользоваться этой маской, везде написано по разному. И так и должно быть что сначала высыпало много прыщей, не где не написан курс лечения сколько пользоваться маской, и можно ли использовать дарсонвализацию вместе с этой маской не будет ли хуже?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.
Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи. Но чтобы перейти на правильные продукты,  нужно сделать чистку организма, любое правильное питание, не будет идти на пользу, если есть зашлакованость. На протяжении месяца попейте сбор трав, можно купить в аптеке ( бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник, чистотел, мята, тысячелистник). Утром на тощак стакан теплого настоя, и вечером перед сном. Как организм почиститься, печень очистится от шлаков, организм начнет работать с новой силой и выполнять свои функции, вот тогда нужно сбалансировать питание и отказаться от вредных продуктов

Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

-умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Анастасия!
Вы пытаетесь лечить следствие, а причина в гормональном сбое, который тоже имеет свою причину.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте
Одна маска не поможет.
Дарсонвализация усиливает всасывание веществ. Категорически не рекомендую использовать данную маску в сочетании с данным методом физиотерапии, тем более что на неё есть отрицательная реакция уже.
Проблему нужно излечивать изнутри.
Рекомендую консультацию дерматолога.
Желаю красоты и здоровья.